ТТГ-ЯВА - Политех. 18 и 19 августа 2007г.

Для петербуржского "Политеха" Чемпионат России по мини-футболу начался в Югорске играми против "Тюментрансгаза". Сибирский город широты Северной столицы встретил гостей небывалой жарой. Курортные аналогии нашли своё продолжение и в дальнейшем. Так, случайные мимо ДС "Юбилейный" прохожие дюже удивлялись тому, как в зал по очереди заходят две команды неких "пляжников" - спортивных молодых людей в шлёпках, тёмных очках и бриджах.
  Честно признаться, знал "Политех" и лучшие времена и лучших игроков. Сейчас из сколь-нибудь опытных игроков можно выделить лишь старшего Михайлова, Александра Акуленко да Евгения Куваева. Отличительная черта "Политеха" - старание сыграть грамотно, никуда не пропала. Вот только делать это сейчас некому. Отсюда и результат: два поражения с крупным счётом.
  Началось для гостей всё довольно удачно. Первый тайм первой игры - 1:2. Притом, что пострадали питерцы от своего же, питерского - Бориса Купецкова, по стечению обстоятельств, отмечавшего в тот день свой 31 день рождения, забил сразу два мяча. Сократил разрыв в счёте Александр Акуленко. Забил классически, на последней минуте тайма. Видимо для того, чтобы командам было о чём поговорить в раздевалках с тренерами. Перехватив мяч на своей половине, Чуднов прошёл по левому флангу и переправил мяч Акуленко, который технично переправил его в ворота. Новичок ТТГ - Климовский - был бессилен выручить своих новых партнёров. При этом, следует отметить, что играл в воротах он подчёркнуто старательно, можно даже сказать аккуратненько. Это значит лишь одно - работы у него хватало.
  Начало второго тайма разбило все надежды Питера на счастливый исход. В течение трёх минут хозяева забили дважды. К середине второго тайма, уже при счёте 1:4, подопечные Мирзояна не реализовали 99% голевой момент. А позже менять вратаря пятым полевым было уже ни к чему. Как сказал тренер: "Токмо публике на потеху для делать".
  По тому, как играл "Политех" в первом и во втором матче, можно сказать, что футбольной справедливости в природе просто нет. Матч 19 августа гости начали очень старательно, совершали гораздо меньше ошибок, но на счёте положительным образом это не отразилось. "Политех" пропустил уже на 16 секунде встречи. В итоге, гости смогли забить только при счёте 0:8. Прямым ударом со штрафного, мяч забил Николай Михайлов. Следующий всполох активности гостей случился при счёте 1:10. Два мяча забил юноша Сергей Косолапов, лишний раз доказав, что фамилия у него очень футбольная. Особо символично то, что в стартовом составе он заменил опытнейшего Евгения Куваева (последний в единоборстве с Черником получил травму и продолжить игру уже не смог).

1. Денис Морозов - в первой игре был более убедителен и не заслужил ТАКОЙ критики Мирзояна. Во второй, в каких-то моментов партнёров всё же подвёл.
  2. Роман Скакодуб - заработал предупреждение, бегал, боролся… Какие ещё комментарии??
  3. Евгений Куваев - к сожалению, играл только в первом матче. Причём (как ни странно), был пассивен при розыгрыше стандартов. А он, помнится, в этом же зале несколько лет назад, играя за сургутский "Факел", со штрафного заложил такой крендель в ворота ТТГ…
  4. Сергей Косолапов - в первом матче никак не сыграл. А во втором очень грамотно дожидался чужих ошибок (конец матча, потеря концентрации и пр. др.) и воспользовался ими, забив два мяча.
  5. Николай Михайлов - в первом матче смотрелся хорошо, а во втором даже забил. По теперешнему составу - лидер "Политеха".
  6. Антон Михайлов - не сыграл. Думается, может функционировать и получше. Зря ведь за тыщи километров никого не возят??
  7. Павел Фицев - ожидали большего. Так-то неплохо, но… ожидали чуть большего.
  8. Вячаслав Чудинов - одно из главных открытий. Чудинов? Кто такой? Украинец? Белорус? Финн? Стоит присмотреться повнимательней. Но так-то - хорош. Понравился.
  9. Алексей Клеймёнов - ничем не запомнился.
  10. Александр Акуленко - не уровень нынешнего "Политеха". Выше оного. Хорош. Понравился.
  11. Александр Голодяев - этот парень может играть лучше. Подожгите дрова или сгоревшего не зажечь?? В "Дине" был ярче!